Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
МСК "ГОРНОСТАЙ"
Воскресенье
12.5.2024
23:33
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум » Оружейная комната » Электропневматическое оружие » Кастом
Кастом
SamДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
Собственно,не так давно попал мне в руки хитрый моторчик.По размерам он крупнее традиционных страйкбольных(10см длина и 3см диаметр),но и отдача у него предположительно выше(на 9В удержать шестерню пальцами уже невозможно),плюс возможность переваривать большой вольтаж.Моторчик был добыт отцом.Предположительно- из печатного станка,то есть по идее штука весьма выносливая.И уже при осмотре этого моторчика появилась мысль(довольно безумная) построить вокруг него гирбокс и АЕГ,предположительно пулемет(ибо больше никуда такой моторчик не впихнешь).Собственно,выбор стоит между двумя "образцами для подражания".А именно- КОРД и Браунинг М2.Соответственно,если у кого-то есть чертежи,хорошие фотографии и размеры- очень прошу выложить.
Внутренности,ясное дело,нафиг не нужны- исключительно внешние детали.Как вариант- если кто-то знает,где на них можно посмотреть и потрогать- очень прошу меня направить smile



Squad support
 
SamДата: Среда, 06.05.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
Направление определилось.Для "первого раза" образцом выбран Browning М2 ввиду более простой конструкции.




Squad support
 
gogoloДата: Четверг, 07.05.2009, 14:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: в увольнении
а может максим из него зафигачить? biggrin
 
SamДата: Четверг, 07.05.2009, 14:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
Максим- это колесный станок,щит и прочая куча деталей,сложных и не очень.Плюс к тому- браунинг и внешне как-то изящнее и проще.Станок М3 тоже сделать проще,чем колесный системы Соколова


Squad support
 
ciborg911Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: в увольнении
Сам по М2 полно информации - если тебе нужно скину архивом на файлообменник, только геморно будет делать очень, вернее даже не геморно а очень дорого, так как своих металлорежущих станков у тебя нет а там токарки и фрезеровки мама не горюй, причем все детали объемные и требуют больших станков - "гаражным" вариантом токарного и фрезерного здесь не отделаешься.
 
SamДата: Пятница, 08.05.2009, 08:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
Не факт.Самая большая сложность- это станок и прицельные приспособления.Тело- практически вообще обычная коробка.С внутрянкой была бы сложность,если бы я делал макет.Пиндосы же сделали аирсофтовый- чем я хуже.


Squad support
 
SamДата: Пятница, 08.05.2009, 09:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
ciborg911,да,если тебе не сложно,хотелось бы взглянуть на имеющуюся у тебя информацию.Потому что из более-менее внятного в инете я нашел только сканы оригинального наставления по нему


Squad support
 
ciborg911Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: в увольнении
Сэм детально лазить по компу в данный момент напрягает - скидываю тебе в архиве то что было уже разобрано - чертежи ствольной коробки, спускового механизма, станка и так по мелочи (у меня еще не разобранных схем, чертежей, описаний, книг и фоток по оружию 20 гб - все руки не доходят разобрать), если желание не пропадет порыскаю в неразобранном.

http://depositfiles.com/files/7ridrjhw6

 
ДокДата: Пятница, 08.05.2009, 22:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 1
Статус: в увольнении
Quote (ciborg911)
книг и фоток по оружию 20 гб

respect


 
ciborg911Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:37 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: в увольнении
Док это не разобранных 20 гб, всего получаеться порядка 50 гб, не считая залитых на болванки док. фильмов. biggrin
 
SamДата: Суббота, 09.05.2009, 09:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
Вот это коллекция!Завидую белой завистью!


Squad support
 
ciborg911Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: в увольнении
Сэм а почему ты хочешь делать именно М2, то есть крупнокалиберный пулемет? М2 в "базе" со станком весит 40 кг. при самом оптимистичном прогнозе страйкбольный будет весить килограмов 30 - особо не потаскаешь. Плюс как я уже говорил проблемы с изготовлением - один внешний ствол изготовить будет такой гемор, не проще-ли сделать его "старшего" и меньшего по габаритам брата М1919? Благо что его станковая версия М1919А4 путем нехитрых манипуляций превращаеться в "ручник" М1919А6 и использовался он армией США практически до конца 70-х.
Так что подумай - если надумаешь залью полный комплект заводских чертежей (просто так лить лень - там порядка 200х литов)
 
SamДата: Вторник, 12.05.2009, 13:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 5
Статус: в увольнении
М1919 в виде АЕГа уже существует.М2,насколько я знаю,нет.Есть ГББ


Squad support
 
a600Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в увольнении
ciborg911, привет! Меня посетила та же идея, что и Сэма, только несколько позже. Нескромный вопрос поделится, по возможности чертежами. В нете накопал чертёж правой щеки ствольной коробки для Автокада - сейчас пытаюсь перевести дюймовые размеры в метрические, но что Автокад оптом отказывается. Есть JPG чертёж трипода. Если не проблематично повтори пожалуйста архивчик, который Сэму отправлял (он найти не может).

Сообщение отредактировал a600 - Вторник, 02.11.2010, 21:35
 
GabenДата: Суббота, 13.11.2010, 05:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 50
Статус: в увольнении
форум пустой
тут никого нет


 
Форум » Оружейная комната » Электропневматическое оружие » Кастом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024